Отели Верховины:

Гостиницы и отели Верховины

По развитию инфраструктуры горный карпатский поселок Верховина является одним из лидеров в этом регионе. Расположенный в долине реки Черный Черемош на высоте 620 метров над уровнем моря, поселок издавна считается центром и неформальной столицей гуцульского края. Приехав сюда на отдых, вы сможете приобщиться к традициям народов, живущих в Верховине, посетив Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлика, уникальный Музей кинофильма «Тени забытых предков». А еще Верховинский регион — это идеальное место для оздоровления. Здесь расположено более 100 различных целебных минеральных источников, в одной только Верховине их более 10.
Поэтому гостиницы и отели Верховины в любое время года не пустуют. Тем более что в них не только можно комфортно разместиься, но и после путешествия попариться в бане или сауне, заказать массаж, общий или лечебный. Здесь вас вкусно накормят, предложат прогулки в горы на внедорожниках, поездки на квадроциклах, рафтинг, рыбалку и даже охоту по лицензии.
Если бы нужно было через запятую перечислить некоторые характерные черты Верховины, то можно было бы сказать, что это сердце Гуцульщины, центр туризма в Ивано-Франковской области, известный курорт. И все это верно и по-своему справедливо.
Верховина — это край живописных вершин и хребтов, которые навсегда останутся в вашей памяти. Зимой сюда приезжают покататься на лыжах. В Верховине есть трасса средней сложности протяженностью 380 м, ее обслуживает бугельный подъемник. Горнолыжное снаряжение можно взять на прокат, а для начинающих будут полезны услуги инструкторов. Кому захочется покататься «покруче», тот может из Верховины легко добраться до Ворохты, Яблуницы и Буковеля — это 30-50 км.
А вот для любителей водного экстрима будет заманчиво покорить Черный Черемош. Эта река не зря считается самой технически сложной. Черемош пригоден для водного слалома, поэтому в теплое время года в Верховину съезжаются туристы-водники. Поклонники экологического туризма также любят отдыхать в Верховине. Ее живописные тропы замечательно подходят для велотуризма и конных прогулок. А горы Пушкарь, Мазурка, Синица, Белая Кобыла и, конечно же великан среди них Поп-Иван, высотой 2020 метра, ждут любителей восхождения.

Отели Верховины предлагают отдых в Карпатах

    Усадьба Магурка, Верховина


    Общая информация:
    В 10 мин. от коттеджа есть горнолыжный подъемник и источник с минеральной водой.
    Описание: Усадьба расположена в Верховине. Представляет из себя двухэтажные деревянные коттеджи, построенные рядом с речкой, недалеко от минеральных источников и горнолыжного подъемника. Гости могут воспользоваться услугами сауны. На территории усадьбы есть мангалы, беседка, паркинг, ручеек на территории, рядом речка.

    Другие гостиницы и отели Верховины:



    Если Ваш отель не представлен в списке и Вы хотите в него попасть, заполните форму (только для Украинских отелей)



     

    Гостиницы Ивано-Франковской области пользуются большим спросом практически круглый год. Отели Верховины принимают не только любителей горных лыж и поклонников зеленого туризма, но тех, кому показано лечение минеральными водами. В Верховине более 10 целебных источников. Конкурировать по популярности с самым колоритном карпатским регионом может разве что по-своему уникальная Одесса. Отели Одессы заполнены круглый год туристами со всего мира, желающими приобщиться к культурным ценностям столицы юмора и оптимизма.