Гостиницы Запорожья:

Гостиницы и отели Запорожья

Запорожье из глубины веков тесно связано с Запорожской Сечью, с казаками и Хортицей. Наверняка вы слышали многочисленные истории и легенды про известный казацкий край. Он тесно связан с этими местами, отсюда и пошло название казаков — запорожцы. А остров Хортица, на котором произошло много ярких событий именно во времена казацкой запорожской вольницы, можно назвать столицей казаков. Все это привлекает в Запорожье многочисленных туристов.
История же современного города Запорожье началась вместе со строительством Александровской крепости. А с середины XX века началось активное строительство промышленных предприятий, большинство из которых функционирует и по сегодняшний день. Активно стала развиваться металлургия, машиностроение и другие отрасли тяжелой промышленности, а также легкая и пищевая промышленность.
 Каждый год город встречает множество гостей. Некоторые приехали решить свои деловые вопросы, другие — познакомиться с богатой историей казацкого края. Гостиницы и отели Запорожья расположены в различных частях города и на острове Хортица. И так как этот остров является главной достопримечательностью Запорожья, остановиться здесь — значит остановиться в сердце истории и среди живописных мест. Гостиницы города предлагают различные условия проживания, но их объединяет то, что встречают они гостей с теплом, радушием, которое так привычно для украинского народа. В отелях Запорожья вы сможете насладиться всеми прелестями гостиничного сервиса, познакомиться с культурой и историей этого края и просто отдохнуть душой и телом.

Цена гостиницы в Запорожье зависит от уровня отеля и его расположения!

    Гостиница Джаз, Запорожье


    Общая информация:
    Номера 4-х категорий Расположена на заливе Днепра Стоимость за сутки уточнить у администратора
    Описание: Расположена гостиница в Коммунаровском районе г. Запорожья, всего в 15 минутах езды от авто–, железнодорожного вокзалов и центральной набережной магистрали. В гостинице Джаз каждому клиенту смогут предложить номер, отвечающий его требованиям и запросам: от одноместного стандартного номера до двухкомнатного люкса. При гостинице работает парикмахерская, бар, ресторан, бильярд, тренажерный зал, теннисные корты, яхта, конференц-зал, оздоровительный центр с услугами сауны и бассейна.

    Отель Соборный, Запорожье


    Общая информация:
    Отель в центре города. Номера высшего класса.
    Описание: Отель Соборный располагается в историческом центре Запорожья. Отель представляет из себя четырехэтажное здание, в котором 16 различных по дизайну номеров высшего класса. На первом этаже отеля есть уютное кафе. Также в отеле есть собственная сауна.

    Отель Интурист, Запорожье


    Общая информация:
    отель расположен в центре города Запорожье. 230 номеров различных категорий.
    Описание: Отель Интурист находится в центре Запорожья. Номерной фонд отеля составляет 230 номеров различных категорий. На территории есть рестораны, ночной клуб, конференц залы, массажный кабинет. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на самый протяженный в Европе (более 15 км) проспект Ленина.

    Гостиница Спорт, Запорожье


    Общая информация:
    Окружают гостиницу ряд административных зданий. Гостиница оснащена удобными подъездными путями и охраняемой стоянкой.
    Описание: Гостиница расположена недалеко от центра города. Рядом с гостиницей находится развилка транспортных дорог, ведущих в центр города, промышленную зону города, в жилой микрорайон. В гостинице номера 4-х категорий. Гостиница входит в состав спортивного комплекса, который предоставляет услуги по аренде спортивных помещений под различные виды спорта, услуги тренажерного зала, а также не выходя из гостиницы можно посетить и сауну.

    Другие гостиницы и отели Запорожья:

    Гостиница Артистов Цирка
    Запорожье, пр. Ленина, 137

    Гостиница Интурист
    Запорожье, пр. Ленина, 135

    Гостиница Санди
    Запорожье, б-р Шевченко, 4

    Гостиница Украина
    Запорожье, пр. им. Ленина, 162-а

    Гостиница Хортица
    Запорожье, остров Хортица

    Гостиница Дворца Спорта
    Запорожье, Северное Шоссе, 10

    Гостиница Днепр
    Запорожье, пр. Ленина, 202

    Гостиница Манеж
    Запорожье, ул. Сергея Тюленина, 13

    Гостиница Уют
    Запорожье, ул. Горького, 27/29

    Гостиница Южная
    Запорожье, ул. Правды, 53



    Если Ваш отель не представлен в списке и Вы хотите в него попасть, заполните форму (только для Украинских отелей)