Гостиницы и отели Северной Украины

Северная Украина — это неофициальный термин, обозначающий такие регионы Украины, как Житомирская, Киевская, Сумская и Черниговская как единое условную территорию. Если сравнивать в процентном соотношении, то северная Украина занимает 19% от всей территории страны. Здесь холодные зимы — именно поэтому важно вовремя проводить теплоизоляцию стен отелей и жилых домов.

На территории северной Украины расположен и город Киев. Это самый крупный город, столица украинского государства, город-герой. Это ведущий политический, транспортный, научный и социально-экономический центр страны. Здесь находятся все общегосударственные органы власти и местного управления, посольства иностранных государств, штаб-квартиры большинства коммерческих организаций. Но это не все. Киев — это и центр истории Украины. Город некогда являлся столицей полян, после — Киевской Руси и Киевского княжества. В силу своего исторического значения как центра Киевской Руси с IX по XII века, город до сих пор называют «Матерью городов русских». Гостиницы Киева находятся в его многочисленных исторических зданиях. Они предлагают действительно высококлассные условия проживания, которые сравниваются с условиями в отелях Европы.

Не менее интересным является и город Сумы. Его основал козачий полк под руководством полковника герасима Кондратьева. Но о возникновении названия города существует несколько версий. Здесь находится множество памятников истории, достопримечательности и просто красивые места. Гостиницы Сум всегда встречают гостей радушно. Ведь гостеприимством город Сумы, как и Украина, всегда отличался. Поэтому, приехав в северную часть Украины, вы сможете насладиться ее древними традициями.